Старая пресса

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka в Пт Ноя 07, 2008 6:37 pm

СПОРТ // 11.12.2007 18:07
344
За звезд русского шоу «Танцы на льду» пришлось отдуваться пятикратному чемпиону США

За звезд русского шоу «Танцы на льду» пришлось отдуваться пятикратному чемпиону США Анастасия Заворотнюк, Амалия Мордвинова, Никита Джигурда и Анатолий Журавлев представили в столице Башкирии шоу «Танцы на льду». Их коллеги по проекту Сергей Галанин, Петр Дранга, Юля Ковальчук, Сергей Лазарев и Алексей Чумаков в столицу Башкирии не приехали, сославшись на плотный гастрольный график и занятость в других шоу. Тем не менее, зрители не сильно расстроились – главной «звездой» вечера стала Анастасия Заворотнюк . Именно благодаря ее присутствию уфимцы раскупили билеты в ледовую «Арену». «Прекрасная няня» и за кулисами была просто нарасхват - каждый охранник считал своим долгом сфотографироваться с известной брюнеткой. Пока Заворотнюк общалась с поклонниками, остальные артисты готовились к выходу на лед, ожидая своей очереди. Участники программы даже отказались выйти на пресс-конференцию, отмахнувшись от журналистов и прислав вместо себя победителя проекта (в паре с Юлией Ковальчук), пятикратного чемпиона США в спортивных танцах на льду Петра Чернышева. Петр как самый дисциплинированный спортсмен отдувался за всех. Несмотря на то, что артисты полвечера готовились к представлению, далеко не все из них смогли показать безупречное мастерство. Например, Анатолий Журавлев во время выступления несколько раз упал, и по трибунам поползли слухи, что артист нетрезв.
Lizo4Ka
Admin
Admin

Дата регистрации : 2008-11-06

Посмотреть профиль http://azpch.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Lizo4Ka в Пт Ноя 07, 2008 6:38 pm

КОД АПОКАЛИПСИСА: ЗАВОРОТНЮК ВО ВСЕЙ КРАСЕ
08-10-2007 @ 00:06
Раздел: Новости и события / Знаменитости
4 октября в кинотеатре «Пушкинский» состоялась презентация картины «Код Апокалипсиса». Музыкальная тема из фильма раздавалась еще за квартал от кинотеатра. Припарковаться у «Пушкинского» было невозможно; промокшая молодежь уныло спрашивала у спешащих в кинозал «лишние билетики». А вот запланированного торжественного «прохода по красной дорожке» (как же без нее!) не случилось: на улице безжалостно лил дождь, и гости стремились как можно быстрее попасть под крышу.

Зато по всей длине лестницы с двух сторон стояли живые декорации: девочки и мальчики в черных плащах, черных очках и под черными зонтами. В черных очках щеголяли и официанты, разносившие шампанское, и ведущие вечера – Арина Шарапова и Владимир Березин.

В 18.45 начали собираться гости. Хотя в тот же вечер в Ледовом дворце проходила престижная церемония MTV Russia Music Awards, довольно многие предпочли потратить часть вечера на премьеру отечественного блокбастера.

Из VIP-гостей в числе первых прибыли политик и активный тусовщик Алексей Митрофанов, каскадер и актер Александр Иншаков («Крестоносец») со своим другом Леонидом Ярмольником, звезда балета Андрис Лиепа… Актер Андрей Мерзликин («Бумер») с женой и друзьями, попивая шампанское, обсуждали в фойе афиши.

Те им явно не нравились: и то, что у Венсана Переса, исполнителя главной мужской роли в фильме, на них «нет энергии», и что название читается как «КПД Апокалипсиса». Александр Ревва (КВН, «Камеди Клаб») все время разговаривал по телефону: сперва по красному, потом по серебристому. Не исключено, что у него барсетка набита телефонами всех существующих цветов, и он их доставал по очереди на протяжении всей премьеры.

Мужчин-звезд вообще было больше, чем женщин: все же презентовался боевик, а не мелодрама.

На приглашениях значилось «Форма одежды - блек-тай», что подразумевает вечерние наряды, но мало кто откликнулся на это пожелание. На гостях можно было увидеть экстравагантные наряды (оранжевый бархатный мужской костюм, мужской же розовый вязаный галстук, костюм валькирии, шляпка…), но все же большинство были одеты в стиле casual.

У Иосифа Пригожина из-под пиджака торчал красный капюшон толстовки. Андрей Мерзликин был в голубой рубашке и джинсах, на его жене, одетой в том же стиле, красовалась бейсболка. В бейсболке вошел в зрительный зал и Леонид Ярмольник; левое плечо его пиджака промокло от дождя.

Ведущая Первого канала Екатерина Мцитуридзе появилась в игривом леопардовом топе. В тот же вечер ее в том же самом топе и в компании Венсана Переса видели на вечеринке MTV.

Марина Юдашкина, жена известного модельера, пришла на премьеру в черном деловом костюме и белой блузке в мелкий горох - прямо с работы.

«Одеться по-вечернему?.. – задумалась она. - Не в данном случае. Любая одежда хороша, если ты себя в ней удобно чувствуешь. Наверное, премьера фильма требует особого наряда, если она действительно обставлена как премьера. Может, дождь виноват, но пока нет ощущения праздника».

Андрис Лиепа признался, что собирался надеть красный бархатный пиджак, но в последний момент испугался дождя и оставил пиджак в машине, «изменив» ему с практичным черным костюмом. Черный вообще был цветом вечера. Даже на главной звезде вечера и «Кода…», Прекрасной Няне Анастасии Заворотнюк красовалось платье цвета ночи (открытые плечи, юбочка по колено) от французского модельера Аззедина Алайя.

Два скандальных персонажа ток-«мыла» «Дом-2» Рустам Солнцев и Маша Политова, не сговариваясь, обрядились в клеточку. Несмотря на ссоры на экране, встрече оба обрадовались и крепко обнялись. Выбыв из проекта, Маша делает карьеру в журналистике и на премьере присутствовала в качестве светского репортера. Подглядывая для страховки в блокнот, она атаковала звезд вопросами.

Самая густая толпа была вокруг Заворотнюк. Французская звезда Венсан Перес («Фанфан-тюльпан») не мог похвастаться и частью ее успеха. Вот уж прочувствовал, наверное, кто для этой странной России Няня Вика, и кто он… Замученная вниманием, Заворотнюк смотрела рассеянно, расписывалась, не глядя, отвечала односложно, на автомате.

- В фильме вы сильная женщина, а в жизни?
- Всякое бывает.

- Как вы готовились к сценам драк?
- (пожав плечами) Тренировки.

- Что у вас общего с героиней?
- Одинаковый цвет волос и размеры совпадают.

Настя призналась, что в роли блондинки (по сюжету ей пришлось примерить и светлый парик) ей было «не очень»: «Сразу хочется кокетничать и болтать глупости». Впрочем, и с черными волосами Анастасия не терялась. Приветственно обнималась с Николаем Цискаридзе, Иосифом Пригожиным, продюсером «Моей прекрасной няни» Константином Наумочкиным, во время представления съемочной группы кокетничала на сцене с Оскаром Кучерой... Кучера в фильме сыграл ее помощника.

В толкучке я даже получила фотокамерой по голове. За ухом распухло, зато это помогло лучше понять образ героини. Ее на экране взрывают, ногами бьют, из автоматов расстреливают, ножами режут, а она не теряет присутствия духа, родину спасает, бомбы обезвреживает. Глаза кроткие, влажные, реснички трепещут. А я сижу в темном зале, за ухо держусь и как никто понимаю, что у нее на душе!

В жизни Заворотнюк мало похожа на свою экранную героиню. В фильме у нее присутствуют некие телеса, противников - ряжих мужиков - в кадре молотит как три бешеных Шварценеггера (нет страшнее женщины, потерявшей любовь!). В реале же – просто крохотулечка, ростом ниже Оскара Кучеры. Маленькая, нежная, глаза блестят, словно сейчас заплачет.

На премьеру Анастасия пришла без Сергея Жигунова – с мамой и детьми Аней и Майклом. Но с Венсаном Пересом, о «романе» Насти с которым давно трубила пресса, они хоть и шептались нежно на ушко, но во время фильма сидели в разных рядах - она в четвертом, он в пятом.

Не одна Заворотнюк явилась без пары: без Валерии пришел Пригожин, Марина Юдашкина – без Валентина: тот с дочерью отправился на церемонию МТV. Зато Меньшовы приехали всем кланом: поддержать главу семьи, Владимира, который сыграл в фильме роль Настиного шефа. Начальник секретной организации в его исполнении ужасно напоминал его же Гесера из «Ночного дозора».

А вот Анастасия продемонстрировала в фильме все свои достоинства. В картине с ее помощью отменно раскрыта тема красивого нижнего белья, эффектного корсета, мини-мини-юбки и даже голой попы. Когда Няня в бельишке и сетчатых чулках на ходу расстреливала супостатов с вытянутой руки, зал пришел в восторг.

Просто героиня комиксов, ночная грёза программиста! А уж когда в финале она в комбинезоне в обтяжку смотрела в лицо смерти, а над ней летели самолеты, всех обуяла такая за нее гордость, что стало ясно, при чем тут «Фонд поддержки патриотического кино» (в приглашении так было и написано: «Фонд поддержки патриотического кино и Кинокомпания «Каропрокат» имеют честь пригласить Вас...»).

Под титры фильма на сцену вышла «фабрикантка» Зара и запела песню «Это была любовь». На выходе зрителям раздавали красные и желтые зонты. Самые предусмотрительные хватали по пять - шесть штук. «Мы сейчас сразу в ресторан?..» - спросила Заворотнюк. Люди в черном раскрыли зонты (конечно, черные), выстроились вокруг нее черным коридором и увели в дождь. Звезд ожидал банкет.

Наталья ФЕДИНА
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщение  Lizo4Ka в Пт Ноя 07, 2008 6:38 pm

Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщение  Lizo4Ka в Пт Ноя 07, 2008 6:40 pm

Статья "чего боятся звезды" 24.12.2007
Но пожалуй, самая оригинальная фобия преследует в последнее время нашу кино- и телезвезду Анастасию Заворотнюк. Актриса боится... собственного экранного образа. Вернее, она испытывает необъяснимый сильный страх перед началом нового сезона съемок "Прекрасной няни", который в ближайшее время планируется в Москве. На то есть две причины: во-первых, Настя устроила настоящий "разбор полетов" по поводу того, как должна выглядеть ее героиня в новых сериях. Сошлись на том, что "замужнюю няню Вику" оденут от-кутюр и немножко поправят "украинский акцент". Но понравится ли это зрителям?! Вторая причина - личного свойства: у Заворотнюк уже состоялось счастье в личной жизни с продюсером Жигуновым, и играть эту же линию на экране... Не сглазили бы
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщение  Lizo4Ka в Пт Ноя 07, 2008 6:40 pm

Откровения кумира. Интервью с Анастасией Заворотнюк (с сайта Джинса.ру)
Михаил Барсуков, Ноя 18, 2007

Анастасия Заворотнюк – известная, любимая зрителями актриса, снявшаяся во многих фильмах, в том числе, в фильме о прекрасной няне – прибыла в редакцию информационного агентства Джинса рано утром.
Договариваясь с ней об интервью, я был уверен, что Анастасия откажется, так как поговаривают, что она интервью не дает, и, по слухам, прессу совсем не жалует. Но она согласилась.
Анастасия Заворотнюк была в прекрасном расположении духа и говорила просто потрясающие вещи о себе и о современном положении дел в кино и кинематографе.

- Анастасия, во-первых, спасибо, что оказали честь дать интервью нашему изданию. Мы знаем Вас по очень многим кинофильмам и другим работам. Поэтому первый вопрос напрашивается сам собой. Кто Вы? Вы – актриса?
- Да, я актриса.

- И, насколько мы понимаем, Вы снимаетесь в кино?
- Совершенно верно. Я снимаюсь в кино.

- Возможно, следующий вопрос вам покажется наивным, но, тем не менее, хотелось бы уточнить. Раз Вы снимаетесь в кино, значит, вы наверняка там играете какие-то роли? Просто, насколько нам известно, кино создается различными людьми. Это и режиссёры, и операторы, и костюмеры. А Вы там, получается, не оператор и не режиссёр, а играете какую-то роль, скорее всего, верно?
- Да. Вы правы. Когда я снимаюсь в кино, я не являюсь оператором либо режиссёром. Хотя когда создается кино – оно создается совместно всей съемочной группой. Это как рождение чего-то нового – каждый к этому прикладывается. Но при этом заслуга каждого очень важна. Так и я, не являясь оператором или сценаристом, тем не менее, я, как актриса, создаю определенный образ на экране. И это для зрителя тоже чрезвычайно важно.

- Спасибо. А какие роли Вы сыграли в своих последних фильмах?
- Это были различные фильмы. Но, хочу подчеркнуть, что это скорее не роли, а образы. Понимаете, когда актёр выходит на съемочную площадку и остаётся один на один с телезрителем, это для него больше, чем роль. И именно так я и живу. То есть, искусство – она всегда превыше.

- Часто ли каскадёрам приходится заменять Вас на съёмочной площадке?
- Отнюдь. Если необходим трюк, то работает каскадёр. Но когда речь идёт о сцене – её я выполняю самостоятельно.

- В одном интервью «Российской газете» Вы как-то сказали, что современный кинематограф эгоцентричен. Можно ли это понимать в том смысле, что в современном кино всё просчитано заранее?
- Мне трудно ответить на этот вопрос. Потому что если сравнивать с тем, же Голливудом, то там, скажем, есть Арнольд Шварценеггер и есть Том Круз. Но при этом нет Олега Меньшикова или вашей покорной слуги. То есть, у нас ситуация обратная. Поэтому любые сравнения будут не корректны.

- А как же тогда Дэвид Бекхэм?
- Так, а он и не актёр вовсе.

- Хорошо. Допустим. А если бы Вас пригласил сняться в своей картине кто-нибудь из знаменитых режиссёров современности, скажем из того же Голливуда, Вы бы согласились?
- Я думаю, что да.

- То есть, Вы бы стали у него сниматься?
Несомненно.

- А если бы он поставил условие, что Вы либо снимаетесь у него, либо нет?
Тогда бы я, наверное, пошла ва-банк

- Если можно, хотелось бы немного отвлечься от темы кинематографа и задать пару личных вопросов. Например, нашим читателям очень интересно, что для Вас любовь. И как Вы для себя позиционируете это понятие?
- Спасибо за вопрос. Это действительно очень важно для меня. Хотя обо мне порой и складывается стереотип по сериалу "Прекрасная няня". Тем не менее, я вам отвечу.
5 лет назад со мной произошла фантастическая история. Я встретила человека, с которым мы не виделись очень давно. Просто очень давно.
Была ли это любовь – спросите вы. Я не знаю. Но об этой встрече я помню до сих пор. И если говорить о любви, то, по моему мнению, совершенно неважно кто мы, неважно, где мы. Важно лишь, чтобы в нас была… как бы это выразиться… некая основа. Наверное, вот это, возможно, и есть любовь. Хотя я могу ошибаться.

- А почему Вы решили стать актрисой?
- Не знаю. Но это был мой выбор.

- Вы так решили?
- Да.

- Что Вы чувствуете, забираясь высоко в горы?
- Мне это близко.

- Тогда почему Вы – народная артистка России – ни разу не прыгнули с парашютом?
- Мне уже задавали этот вопрос после премьеры «Прекрасной няни». Тогда я сказала, что высота для меня вторична. И я лучше буду что-то делать на земле – для людей, для зрителей, нежели прыгать с высоты и забывать о мирских проблемах.
Но сегодня я хочу сказать, что на данном этапе своей творческой жизни я готова прыгнуть с парашютом.

- Когда к Вам пришло это понимание?
- Сейчас уже не вспомню точно. Наверное, после того, как услышала слова Иосифа Кобзона о тщетности бытия. Тогда во мне многое всколыхнулось, и я пересмотрела свои взгляды на окружающий мир.

- Готовы ли Вы сегодня присягнуть на алтарь современного искусства вообще и кинематографа в частности? Не станет ли Ваше сегодняшнее движение от кинофильма к кинофильму бренной ношей, которую Вы, неся через пространство культурного пласта современной России, возложите на свои хрупкие плечи ради образа и ради зрителя? Готовы ли вы к новым этапам кинематографической и театральной ступени в своей жизни, которая возможно отзовётся Вам сторицей? Согласитесь ли Вы с этим?
- Да.
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщение  Lizo4Ka в Пт Ноя 07, 2008 6:43 pm

Журнал "Наше кино" №6/2007
НЯНЯ ВИКА ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Поклонники Анастасии Заворотнюк могут хлопать в ладоши. После сомнительного успеха «Ко-да Апокалипсиса» (где Заворотнюк сыграла агента ФСБ) актриса решила вернуться к истокам. И в романтической мелодраме «Неидеальная женщина» опять играет миловидную простушку-провинциалку, которая опять влюбляет в себя столичного кавалера. Есть, впрочем, и отличия. На сей раз героиня Заворотнюк не няня, а парикмахерша. И воспитывает не чужих детей, а соб-ственного сына. Мужчина ее мечты тоже не совсем свободен – парикмахерша отбивает его у близкой подруги. Причем по ее собственной просьбе! Разговор двух героинь на эту тему должен состояться как раз сегодня. Корреспонденты «НК» не могли пропустить эту ключевую сцену…

СЦЕНА ПЕРВАЯ. МАТЬ И СЫН.

15:00
Чтобы понаблюдать за съемками картины, едем на… сахарный завод! Завод уже давно разорил-ся, сахар там не производят, а цеха сдают в аренду под съемки кино. Где-то там и обосновалась съемочная группа «Неидеальной женщины». Съемки фильма идут с утра, но в них участвует только маленький «сын» главной героини – актер Саша Сегоев. Сама же Заворотнюк появится на площадке только после 16:00.

16:15
Подругу Заворотнюк играет Олеся Судзиловская. Обе актрисы уже на площадке. И обе грими-руются. Пока актрис приводят в нужный вид, прогуливаемя по павильону – осматриваем «квар-тиру» главной героини. Для бедной провинциалки она неожиданно большая. В ванной комнате можно разместить роту, а в зале – танковые учения! Вряд ли реальная провинциалка смогла бы в одиночку оплачивать такое жилье. Тем более что находиться оно по соседству с Останкин-ской башней (которая якобы видна из окна квартиры). При ближайшем рассмотрении выясня-ется, что башня нарисована на огромном плакате. Но в кадре, по словам режиссера, будет вы-глядеть как настоящая.

16:35
На площадке появляется Заворотнюк. Первое впечатление – очень худенькая! Второе – одета как-то нарочито безвкусно. Джинсовая куртка, шортики, черные высокие сапоги. Так, наверное, понимают моду наивные провинциалки. А поскольку главная героиня тоже провинциалка (из Пензы), то костюм подобран, в общем-то, правильно.

16:40
Перед разговором двух подруг киношникам нужно снять еще одну сцену – с участием Насти и ее маленького «сына», актера Саши Сегоева.
По команде режиссера Анастасия робко заглядывает в комнату «сына» и удивленно спрашива-ет:
- Почему ты дома?
- Нас сегодня пораньше отпустили. Физрук и учитель рисования заболели, - объясняет мальчик.
- Что, сразу оба? – опять удивляется актриса.
И заходит внутрь комнаты. Дальнейший диалог доносится только обрывками. Зайти вслед за Настей в комнату мы не можем (там камера), а актеры говорят слишком тихо.

17:00
Чтобы понять, в чем суть эпизода, перемещаемся в коридор. Там сидит режиссер (Дмитрий Фикс – фильмы «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», «Большая любовь»), а перед ним стоит монитор. И по этому монитору можно посмотреть, что же происходит в детской комнате. Жаль, но звук по-прежнему не слышен (он идет только в наушники к режиссеру). Вид-но лишь, что мальчик чем-то недоволен. Настя пытается его обнять, он что-то с обидой ей от-вечает и убегает из комнаты.
- Кайф! Снято, - кричит Фикс, но почему-то требует все новых дублей.
И так много-много раз подряд.

17:30
Чтобы разобраться в происходящем, просим у помощника режиссера сценарий. Выясняется, что героиня Насти утром убиралась в комнате сына. И спрятала все его игрушки. Мальчика это обидело. Он понял, что мама приглашает в дом какого-то кавалера и сделала вид, что живет одна.
- Кто он? От кого ты меня прячешь? – спрашивает мальчик.
Но Настя от ответа уходит:
- Понимаешь, ты мой самый любимый, мой самый дорогой человек!
Между тем в жизни героини действительно появился Он (в исполнении Владислава Галкина) Но в сегодняшних сценах Влад не участвует.

17:45.
Фирменный говорок нет-нет, да и прорывается в эмоциональных репликах актрисы. Чтобы от него избавиться, она говорит тихо и спокойно. И даже фразу про «самого дорогого человека» произносит без надрыва, вполне будничным тоном. Режиссеру это не нравится. После очеред-ного дубля он просит Настю заплакать:
- Мне не хватает твоей любви к сыну, твоих материнских чувств.
Самой актрисе слезы кажутся излишеством.
- Я ведь плакала недавно, в сцене на кухне, не много ли будет? – спрашивает она режиссера.
В итоге сходятся на том, что насте можно и не плакать, но эмоций добавить все равно надо.

18:00
Во время съемок актриса так и пышет нежностью к «сыну». А в перерывах между дублями не проявляет к Саше ни малейшего интереса. Сам «сын» нежностей от «мамы» тоже не ждет, по-нимает, что это только работа. Со стороны наблюдать за этим довольно интересно: сразу видно, что кино – это действительно великая иллюзия…

18:30
Съемки идут третий час, и за кадром актриса все время зевает.
- у нее была ночная смена. Она не выспалась, - объясняет помощник режиссера.
Впрочем на качестве работы это не сказывается. В кадре актриса безупречно повторяет свой текст. А вот Саша от обилия дублей начинает оговариваться и сбиваться.
- Ладно, давайте заканчивать! – принимает решение режиссер. – Лучше, чем есть, все равно уже не будет.

СЦЕНА ВТОРАЯ. ДВЕ ПОДРУГИ.

18:55
Роман с мужчиной Заворотнюк заводит по просьбе своей лучшей подруги. Играет ее Олеся Суд-зиловская. Подругу по сценарию бросает ухажер, и, чтобы наказать его, Олеся просит Настю закрутить с ним «жестокий романс». Настя соглашается, поскольку иначе подруга не даст ей денег, а она по сюжету остро в них нуждается…

19:00
Договариваться об этой афере подруги должны в интерьерах рабочего кабинета Судзиловской. Построен он здесь же, в павильоне бывшего сахарного завода. Вышел из «квартиры» Заворот-нюк – и тут же попал в «кабинет» Судзиловской. По сюжету она – врач.

19:10
Судзиловская, как и положено, облачена в белый халат. Только очень короткий и соблазнитель-ный, чтобы были видны красивые ножки актрисы.
- Где стоим, что делаем? - нетерпеливо интересуется Олеся у режиссера.
- Сейчас все расскажу, мы для этого здесь и собрались! – бодро откликается тот.
У Заворотнюк тоже есть вопрос.
- Сколько будем снимать? – допытывается она у Фикса, поглядывая на часы.
- Часа три, - откликается тот.
- Ты говорил, что предыдущую сцену за два снимем, а вышло дольше, - тяжело вздыхает Настя.
Видимо, действительно устала. И хочет поскорее попасть домой…

19:20
Первый прогон. Настя выходит за дверь кабинета. А Судзиловская встает в уголок и делает вид, что плачет.
- Я же говорила никому не входить! – отзывается она на шум у порога.
Но потом видит, что это подруга. И сообщает Насте, что ее «Валерка бросил». Потом подруги садятся за стол и долго обсуждают «этого гада Валерку». Судзиловская при этом откровенно дурачиться, говоря дурашливым плаксивым голосом. До съемок еще далеко, сейчас нужно вы-строить мизансцену, и тембр голоса значения не имеет…
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщение  Lizo4Ka в Пт Ноя 07, 2008 6:44 pm

19:25
Режиссер внимательно наблюдает за игрой актрис. И вносит свои коррективы. Во время разго-вора Заворотнюк сидит слишком свободно, закинув ногу на ногу. Режиссеру это не нравиться. Он просит Настю сменить позу, поскольку она не соответствует скромному характеру ее ге-роини.
- Но мне неудобно сидеть по-другому, - сопротивляется актриса.
- Так надо! – настаивает режиссер…

19:30
Разговор у подруг долгий, и если они все время будут сидеть, зритель заскучает. Режиссер предлагает сменить мизансцену.
- Давай я так сделаю, - тут же откликается Судзиловская…
И, вскочив со стула, усаживается на стол, как бы между делом показывая подруге фотографию любимого.
- Молодец, хорошо придумала! – отзывается режиссер.

19:35
Свой длинный текст Судзиловская произносит скороговоркой и даже «путается в показаниях». В одной реплике предлагает Насте 500 долларов за совращение любимого, а в другой – уже 700. Режиссер к словам не придирается. Ему важнее понять, как перемещаются в кадре герои-ни. Заворотнюк по его замыслу все время сидит. И размышляет над необычным предложением подруги. А та, напротив, нервничает. И постоянно вскакивает с места.
- Вот в этом месте мне хочется поближе к ней придвинуться, - опять предлогает Судзиловская.
Берет Настю за руки и доверительно смотрит ей в глаза:
- Ну, помоги!
- Очень хорошо! – оценивает находку режиссер и, обращается к съемочной группе, еще раз хва-лит актрису:
- Олеся мне предложила две замечательные идеи.
Та в ответ довольно улыбается…

19:55
Пройдя сцену до конца, актрисы проигрывают ее снова. Уже с учетом всех поправок. Придирок к их игре нет: девушки играют так, как будто действительно хорошие подружки и знают друг друга «тыщу лет».
После второго прогона их отпускают на грим. А оператор и режиссер начинают размышлять над тем, в какой угол ставить камеру и с каких ракурсов снимать всю эту сцену. Единомыслия на этот счет у них нет, и подготовка к съемкам обещает растянуться на несколько часов. Мыслен-но пожалев актрису Заворотнюк (которая, видимо, не скоро попадет домой), ретируемся со съе-мочной площадки. Ведь самое интересное на сегодня мы уже увидели…

СПРАВКА «НК»

У парикмахерши Любани (Анастасия Заворотнюк) есть сын, но нет мужа и постоянной про-писки в Москве. В начале фильма ее увольняют с работы, и Любаня обращается за помощью к своей подруге Симкиной (Олеся Судзиловская). Подруга тоже переживает не лучшие времена: от нее ушел любимый мужчина Валерий (Владислав Галкин). Симкина мечтает вернуть Валерия и предлагает Любане сделку: та должна «случайно» с ним познакомиться и закрутить с Валери-ем роман. А потом бросить его, и тогда он вернется к героине Судзиловской.
Любане эти игры не нравятся, но положение у нее безвыходное, и она соглашается «подиграть» подруге. А в результате влюбляется в Валерия. И встает перед непростым выбором: продолжать игру или рассказать любимому правду?

ЗАБАВНЫЕ ФАКТЫ СО СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ
•По сценарию героиня Заворотнюк парикмахерша. Поскольку ее профессиональная дея-тельность тоже будет показана в картине, перед съемками актриса взяла несколько уро-ков парикмахерского искусства. На общих планах она будет стричь сама, а на крупных ее руки заменят руки профессионального парикмахера.
• Съемки фильма начались с казуса. Киношникам была нужна хорошая погода, и по-скольку лето было уже на исходе, первыми решили снимать натурные сцены. Как на грех, в первый же день съемок погода испортилась! Несколько дней несчастные актеры мокли под проливным дождем. А когда группа наконец-то переместилась в павильоны, по иронии судьбы… опять установилась хорошая погода!

О ФИЛЬМЕ И ГЕРОЯХ РЕЖИССЕР ДМИТРИЙ ФИКС

- Начнем с главного: почему именно эти актеры?

- Актеров мы отбирали очень долго. Где-то полгода. В результате сложился такой вот ансамбль. У нас заняты очень яркие артисты, и на главных, и на второстепенных ролях. Так что считаю, что выбор удачный.

- Кто кого играет?

- Настя Заворотнюк играет главную героиню – мать-одиночку из провинции, которая приезжает покорять Москву. Олесе Судзиловской досталась роль ее подруги-соперницы. А Влад Галкин – это мужчина, который оказался между ними…

- Получился такой…

- Да, классический любовный треугольник. И жанр у картины тоже вполне традиционный. Это классическая романтическая комедия.

- Героиня Заворотнюк очень похожа на няню Вику. Опять провинциалка, опять влюбляетя в москвича…

- Для Насти этот образ очень органичен. И когда мы стали распределять роли, то сразу подума-ли о ней. Других претендентов не было.

- Так будет ее героиня похожа на няню Вику? Или это будет другой образ?

- Актеры так или иначе играют себя, только в разных обстоятельствах. Так что наверняка кто-нибудь из зрителей заметит сходство. Но мы по этому поводу не очень переживаем. И просто пытаемся создать яркий и интересный характер. А будет он повторением или нет – вопрос де-сятый.

- У Заворотнюк по сценарию есть ребенок?

- Да сын. Его играет Саша Сегоев. Очень хороший мальчик. У него, если не ошибаюсь, уже бо-лее 20 ролей. Он много снимался в кино, рекламе. Такой ребенок-артист.

- Где «Неидеальную женщину»можно будет увидеть?

- Скорее всего, на телевидении. Фильм камерный и изначально предназначен для показа по ТВ. С другой стороны, в нем заняты хорошие артисты. Так что не исключено, что у фильма будет широкий прокат и мы покажем его в кинотеатрах.

ЛЕГКО ЛИ ОБЩАТЬСЯ СО ЗВЕЗДАМИ?
У Анастасии Заворотнюк очень непрстые отношения с прессой. «Желтые» газеты бесцере-монно влезли в личную жизнь актрисы и подробно осветили ее роман с Сергеем Жигуновым.
В результате с журналистами Настя общается неохотно и за интервью требует денег (по слухам, не менее 3000 долларов за получасовую беседу). Корреспондентам «НК» в беседе тоже было отказано. Под предлогом того, что Настя «очень устала». Хотя повод был невинный – всего лишь поговорить о фильме….
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщение  Lizo4Ka в Пт Ноя 07, 2008 6:48 pm

Из интервью Юрия Николаева:
"– Почему вы Настю на лед не вытащили?
– Слишком нежно и трогательно отношусь к ней, слишком люблю, чтобы пригласить на лед. Два любителя – это рискованно. А я хочу, чтобы у Настеньки все было хорошо в жизни. Она – одна из лучших партнерш, с кем я работал за всю мою 33-летнюю телекарьеру.
– До проекта ею интересовались?
– Нет. Я, конечно, смотрел «Мою прекрасную няню», но частями. Считаю, что это хороший проект с классными репризами. Это уже потом я посмотрел в записи и ее театральные работы. Мне приятно, что оказался с ней вместе.
– Быстро сошлись характерами?
– С первой встречи. Она пленила меня своей открытостью, чувством юмора. С ней даже молчать приятно
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщение  Lizo4Ka в Пт Ноя 07, 2008 6:48 pm

А вот красавица Анастасия Заворотнюк, абсолютно не нуждается в том, чтобы менять свою машину. Ее прекрасно удовлетворяет спортивный двухдверный «Mercedes SLK», который актриса водит уже более двух лет. Автомобиль ей подарил супруг сразу после того, как Настя получила права. Хотя недавно Настина уверенность подверглась серьезному испытанию. В своем новом фильме «Код Апокалипсиса» она с удовольствием гоняет на «Jaguar XKR 100», который всегда был вожделенной мечтой актрисы. Она просто бредила этой маркой."
ЛЮДИ И АВТОМОБИЛИ

Четверг, 10 Января 2008 г. 03:47 (ссылка)
24.09.2007 Такой женский, такой звездный… автомобиль RSS
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщение  Lizo4Ka в Пт Ноя 07, 2008 6:49 pm

Так хочется отдохнуть! А некогда...

В кинотеатре «Пушкинский» прошла премьера фильма «Шекспиру и не снилось». Главные роли в нем исполнили звезды сериала «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк, Сергей Жигунов, Ольга Прокофьева и Борис Смолкин. Создатели картины перестали волноваться, когда увидели, что из зала во время просмотра никто не уходит, более того – все дружно хохочут, а после показа от души поздравляют с «хорошим кино». А это из уст собратьев по профессии дорогого стоит.

Анастасия Заворотнюк стала такой неотъемлемой частью нашей жизни, что кажется, была всегда. А сама Настя, успевшая вместе со званием заслуженной артистки РФ и премией ТЭФИ получить еще массу престижных и просто приятных наград, который год живет в привычном ритме цейтнота.

– Настя, как получилось, что в картине вы оказались в привычной компании коллег по «Няне»?

– Мы все очень сдружились, и нам было так жаль расставаться, когда закончились съемки сериала, что Жигунову пришла в голову идея снять всю нашу компанию в новом фильме. Еще добавились такие замечательные актеры, как Юрий Стоянов и Татьяна Кравченко, и дебютировал в кино Гарик Харламов (из популярного шоу «Комеди­ Клаб»). Получился веселый, во многом непредсказуемый фильм. Надеюсь, у него будет хорошая прокатная судьба.

– Настя, второй сезон вы с Юрием Николаевым на российском канале ведете программу «Танцы на льду». А вам самой не предлагали стать участницей?

– Конечно, зовут. И я, надеюсь, когда­-нибудь соглашусь. Хотя стояла на коньках всего два раза в жизни! Как-то в самом начале съемок еще не включили освещение. Я стою на бортике, откуда веду программу, а все участники собрались у выезда на арену. Кто там – не вижу, просто тени, а оттуда бьет мощнейшая энергия! Чувствую, что уже подошла к той грани, когда скажу: «Давайте коньки!» Хотя понимаю, что это не очень приятно – об лед! А падать не люблю…

– Не подвергается сомнению, что вы настоящая актриса, талантливая – иначе не оказались бы в «Табакерке», где все артисты – штучные.

– В «Табакерке» я прослужила 11–12 лет. Театр – сложная семья. Очень многих людей в этом театре вспоминаю с любовью. Это ли не счастье – работать бок о бок с Женей Мироновым? Он – обыкновенный гений, который живет среди нас. До него допрыгнуть невозможно! При этом скромности невероятной, доброты, никогда, как говорят артисты, «одеяло на себя не тащит». А Володя Машков? Это такой искрометности дарование! Это человек­-театр!

– Театр – понятно, ваша любовь, но сумасшедшую популярность вам все­таки принес сериал, который шутники окрестили «Моя бесконечная няня».

– В какой­то момент я очень сильно переживала, что идут бесконечные показы. Мне казалось, что это не оставляет мне шанса выжить в профессии, сделать что­то другое. Боялась, что всем так надоест, что появится аллергическая реакция.

– Но до сих пор рейтинг сериала не падает.

– Поскольку ничего не поделать с этой ситуацией, махнула рукой. Даже сама периодически смотрю и удивляюсь, как все легко и забавно.

Что вам сказать про мою жизнь? Живу я трудно. Но с большим удовольствием. Трудно, потому что работаю практически без выходных по 12–14 часов в сутки, случается, и побольше… Но я занимаюсь делом, которое люблю больше жизни.

– Скажите, такое долгое время пребывания в образе Вики не изменило в чем­-то Настю Заворотнюк?

– Я не много лет играла – это вы много лет смотрите! (Смеется) Это длилось год и восемь месяцев, с большими перерывами. У меня до сих пор спрашивают: «Ну когда вы сериал закончите?» Господи! Да я уже после него в четырех фильмах снялась! Не знаю, наверное, все же что­-то остается с тобою. Я всегда любила шутить, но природная стеснительность не позволяла. Поскольку Вика со стеснительностью достаточно активно поборолась, то львиную долю и моих комплексов она подтерла как ластиком.

– Год и восемь месяцев развивалась история отношений Макса Шаталина и Вики, за которой зритель следил, затаив дыхание. Кстати, не зря же говорят о мистическом переплетении искусства и реальной жизни. А у вас чувства к Сергею Жигунову росли в унисон с чувствами няни Вики к его герою?

– Я не могу сказать, что «виновата» Вика… Думаю, виновато время. Мы работали по 19 часов вместе. У нас были прекрасные товарищеские отношения, уважительные и спокойные. Хотя начинали очень тяжело: в Жигунове меня раздражало все! Какого черта он, не будучи продюсером этого сериала, так пытается давить, подсказывает, как мне надо играть? Он считал, что я играла плохо. А я думаю, что притиралась к роли, и в принципе все было правильно. Каждый оставался при своем мнении – это не страшно, это нормально. Но как-­то быстро произошло, что мы уже не раздражали друг друга. Хотя в таком режиме даже люди, страстно друг друга любящие, не всегда выдерживают.

И мы с ним еще ни о чем таком не думали, а молва нас уже сто сорок раз поженила. (Смеется) Мы с ним все время разговаривали. Мы так живем и сегодня: все время разговариваем, разговариваем… Помимо чувств есть постоянная потребность в общении.

- Это правда, что на съемках «Кода апокалипсиса» над вами колдовал стилист Шэрон Стоун? Действительно у него столь необычное чувство стиля, как об этом пишут?

– Да. Чтобы доказать свою состоятельность как актрисы, хотелось сыграть полную противоположность привычному персонажу. Для этого надо было поменять имидж. Поэтому пригласили лучшего стилиста Франции из Дома Dior Арно Сольдурдана, который работает только со звездами. Он стилист Шэрон Стоун. Мало того: она его сорвала со съемок к себе в Америку. И мы работали с другим французским гримером.

– А вы себе понравились в новом образе?

– Да. Арно сначала на компьютере придумал этот образ и практически за час изменил меня так, что все ахнули.

– Пока мы говорили о плюсах, что дала вам слава. А минусы все же есть?

– Конечно – это слишком пристальное внимание прессы. И то, что много сочиняется. Я переживаю по этому поводу. Страдают многие люди, мои партнеры, их семьи. Вот мы сейчас снимались с Сашей Лазаревым. Он замечательный актер. Его часто используют как красавца, мачо-перемачо, секссимвол, а здесь – такая глубина! А как он трогательно и нежно относится к своей семье! Бесконечно звонит жене: «Алина», «Алиша», «Как у вас дела?» Такими отношениями любуешься. И когда вдруг пошли статьи, что мы с ним где­-то ужинали, у нас какие­-то романтические отношения, – мне даже не за себя было обидно, а за его жену, за его сына.

– В отличие от Няни вы производите впечатление человека очень ранимого. Как вы реагируете на ругательные и откровенно хамские высказывания в свой адрес?

– Я пытаюсь все это как­то уложить в своей голове, пытаюсь внушить себе, что это бизнес такой, но нельзя сказать, что мне все равно.

– А как отдыхает Настя Заворотнюк?

– А никак не отдыхает! (Смеется) Мечтает отдохнуть. Много! Пожить месяц с Анечкой и Майки (он в этом году пошел в первый класс), например в Париже. Поводить их по музеям… Или поехать на горнолыжный курорт и в конце концов освоить лыжи. Мечтаю научиться кататься на коньках. Уехать на острова, плавать под водой и смотреть на рыб… Так хочется пожить! А некогда…

Людмила СОКОЛОВА
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщение  Lizo4Ka в Пт Ноя 07, 2008 6:53 pm

Танцы с няней
В марте на канале «Россия» стартует проект «Танцы со звездами - 3»
Восемь российских звезд телевидения, эстрады, театра и кино будут учиться бальным танцам в паре с профессионалами. Кого из знаменитостей пригласят на шоу, организаторы еще не определились, но доподлинно известно, что вести его по-прежнему будут Анастасия Заворотнюк и Юрий Николаев.
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщение  Lizo4Ka в Пт Ноя 07, 2008 6:54 pm

Журнал "7Дней" №4 17 января 2008 год

Любимые женщины Влада Галкина.

«Влюбишь в себя, бросишь, а я его подберу! Проявлю, так сказать, теплоту и понимание», — обращается Олеся Судзиловская к Анастасии Заворотнюк. В новой лирической комедии «Неидеальная женщина» актрисы станут соперницами в борьбе за сердце персонажа Владислава Галкина.

Съемочных дней в фильме «Неидеальная женщина» было всего 20, а кастинг длился почти полгода. «Актеры должны смотреться на экране единым ансамблем, как бриллианты в дорогом колье. А это требует времени», — объяснял режиссер Дмитрий Фикс. В итоге исполнителями главных ролей в новой комедии стали Анастасия Заворотнюк — парикмахерша Любаня, Олеся Судзиловская — врач-венеролог и Влад Галкин — сценарист Валерий, герой-любовник.
Да что артисты, даже кота для героини Заворотнюк нашли не простого, а суперпрофессионального. В творческом багаже пушистого котика Кузи 15 работ в кино! Выбрав на главные роли таких популярных и востребованных актеров, создатели фильма постарались подстраховаться и внесли в их контракты условие "фул-тайм". Это значит, что они не имеют права параллельно сниматься в других картинах и, по идее, должны погружаться с головой только в эту работу. Но, несмотря на такую дальновидность, полностью «завладеть» Заворотнюк кинематографистам так и не удалось. Причем формально актриса ничего не нарушила. Однако киносъемки совпали с эфирами телешоу «Танцы на льду. Бархатный сезон», которое она ведет, а также с мероприятиями по случаю премьеры боевика с ее участием «Код Апокалипсиса». График Насти в этот период оказался настолько плотным, что мама актрисы в собственный день рождения вынуждена была приехать на площадку "Неидеальной женщины" — чтобы дочь смогла ее поздравить.
На курсы парикмахеров занятую Заворотнюк посылать не стали. Для вхождения в образ ей хватило мастер-класса своего личного стилиста. Правда, стриг экранных клиентов на крупном плане (где видны одни руки) профессиональный мастер. Подбор нарядов для съемок тоже не отнял у Анастасии драгоценного времени. Все, что было куплено художником по костюмам, село на ее фигуру и без примерок. А вот покупать обувь на авось было рискованно. Поэтому по обоюдному согласию с костюмерами Настя стала сниматься в своей. Тем более что вкусы совпали — как и героиня Заворотнюк в фильме, актриса в повседневной жизни предпочитает обувь на высоком каблуке. Правда, ее партнеру Владу Галкину пришлось об этом горько пожалеть. Как-то в ненастный осенний день Настя явилась на съемки не в туфлях, как было заявлено в сценарии, а по погоде — в стильных сапогах на широком высоком каблуке. В этой сиене Любаня подворачивает ногу, и Валерий несет ее на руках на пятый этаж. «Э, нет! Я 75 кило не протащу...» — завидев Настю, изрек Галкин. «Это кто, я 75 кило?! Да ты что, Владик?» — опешила партнерша. «Сама по себе, может быть, и нет, но вместе с сапожищами — точно!» — парировал Владислав. Однако на улице стоял такой холод, что переобувать артистку в туфли не стали. И Галкину пришлось-таки несколько дублей протаскать актрису вместе с ее увесистой обувкой. Вообще, с нарядами партнерш Владиславу на этих съемках как-то особенно «везло». Например, был один эпизод, где его героя во сне мучает совесть. Как это показать на экране? Да очень просто! Решили, что «спящего» Влада прикуют наручниками к кровати, а роль его совести воплотит женщина в черной коже, чулках и с хлыстом... Чего не сделаешь по долгу службы! Чтобы эффектно одеть актрису-«мучительницу», художнику по костюмам пришлось забыть о смущении и провести рейд по интим-салонам столицы.
Олеся Судзиловская, начав работать с режиссером Фиксом, очень изменилась. Одна из самых популярных блондинок российского кино неожиданно для всех сменила масть — стала на несколько тонов темнее. Правда, произошли эти метаморфозы еще на их предыдущей совместной картине. Летом Судзиловская сыграла сложную драматическую роль в другом фильме Фикса — «Московский жиголо». А вот сниматься в «Неидеальной женщине» сперва отказалась. Не захотела играть героиню, которая в конце оставалась у разбитого корыта. Но режиссер проявил настойчивость, чуть переписал финал, и Олеся сдалась. «У Димы можно поучиться, как надо с женщинами управляться!» — смеется актриса. Еще бы! Опыт у него в этом вопросе солидный. Три года подряд режиссер «рулил» женским квартетом из сериала "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво..."
«Ой, по-моему, в моем кабинете женскими духами пахнет!» — по-хозяйски обнюхивает декорацию медцентра Судзиловская. «Это вряд ли. Здесь вчера я ночевал, — признается директор картины Денис Королев. — Галкина до трех ночи к кровати приковывали. У него последний съемочный день. Работали до упора». Кабинет венеролога Симкиной, квартиры Любани и Валерия художники-постановщики отстроили в ангаре на территории московского сахарного завода. До них здесь еще кино не снимали. Хотя поначалу «неидеальная» группа планировала не декорации строить, а «обживать», как сейчас принято, реальные интерьеры. Но одна из сцен фильма разворачивается в ванной хрущевки, где живет красотка парикмахерша. «С камерой и светом в крохотной ванной не развернуться!» — честно предупредил коллег оператор. Но сцена-то ключевая, там происходит развязка всей интриги фильма! Вот и решили снимать ванную в павильоне, а заодно уж перенести туда и остальные основные интерьеры. Говорят, что работать здесь гораздо удобнее: если надо, любую стенку можно подвинуть, да и от посторонних глаз подальше. Пока снимали двор дома Любани в жилом районе, к Заворотнюк толпами шли местные жители за автографами. «Как фильм называется?» —- интересовался каждый второй. «Неидеальная женщина», — честно отчитывались члены группы. «Это Настя-то НЕИДЕАЛЬНАЯ?! Вам надо поменять название!» — искренне возмутился один прохожий. «Да вы не так поняли! Там совсем другое имеется в виду», — попытались успокоить «рыцаря», но он, кажется, так и не угомонился.
Права на три первых показа фильма уже приобрел канал «Россия». Но выпустить на экраны «Неидеальную женщину» планируют не раньше осени.

Лиза ЗОЛОТЫХ
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщение  Lizo4Ka в Пт Ноя 07, 2008 6:58 pm

Журнал "Sex and the city" 21.02.08

"Быть рядом с сильной женщиной-это ад"

Ваша карта – бита,
Или чему актриса Анастасия Заворотнюк советует русским женщинам поучиться у американских.
«Неудивительно, что она - звезда» - подумала я, когда Анастасия пришла на съемку. Во-первых, она пришла вовремя. Это редкость. Во-вторых, она пришла со своим визажистом, а тот, в свою очередь, с целым чемоданом косметики. В-третьих, она пришла босиком, точнее, во вьетнамках, хотя на улице было еще очень холодно. Почему? Просто она серьезно относится к своей работе: не хотела портить свежий педикюр. Я ждала зазнавшуюся приму. А увидела спокойную, серьезную женщину, которую иначе как профессионалом не назовешь.

Как вы считаете, сильная женщина - образ для мужчин отталкивающий или привлекательный?
И то, и другое. Но быть рядом с сильной женщиной, это, наверное, ад.

А можно стать слабой?
Можно играть в слабую женщину. Но нужно точно знать, во имя чего. Эта игра очень утомляет. Лучше договариваться на берегу. Я всегда следую именно этому правилу. На примитивных примерах, которые возникают в самом начале отношений, легко понять, какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем.

Это правда, что вы оставляли всех своих мужчин первой?
Да.

Так получилось или это дело принципа?
Я бы никого никогда не оставляла, если бы в этом не было необходимости. И поверьте, у меня нет какого-то комплекса, который заставляет меня куда-то бежать. Конечно, мне хочется стабильных отношений. Но я убеждена, что если отношения зашли в тупик, то вряд ли что-то можно изменить - люди остаются такими, какие они есть. Поэтому, в принципе, я - за развод.

Вас когда-нибудь предавали?
Возможно. Я не злопамятна - плохое быстро забываю.

Вы не мстительны?
Нет. Ревность, зависть, месть - мучительные страсти, которые овладевают человеком. И мне кажется, что люди, обуреваемые такими страстями, несчастнее, чем жертвы их преследований. Это такой тяжелый груз!

Вы когда-нибудь сталкивались с властными женщинами?
Разумеется. Примеры приводить не буду. Но мне кажется, что у женщин, обремененных властью, внутренних конфликтов и проблем больше, чему мужчин. Мужской мозг лучше приспособлен управлять. Мужчины как-то заточены под власть.

Как вы считаете, чья власть безопаснее - мужчин или женщин?
Думаю, мужчин.

Вы бы хотели видеть президентом России женщину?
Мне с мужчинами как-то спокойнее.

А президентом США?
Пусть они там со своими президентами сами разбираются! Вы знаете, американцы действительно совсем другие. И американки - другие. У мужчин с этим масса проблем. Американки очень четко формулируют все, чего хотят и к чему стремятся, они очень честны с собой. И это важно. Самообман тормозит развитие и личности, и событий.
А жизнь так коротка. Я сама этому учусь. Поменьше игры и загадочности - и сразу как-то комфортнее себя чувствуешь.

А дочь вы воспитываете в соответствии с этими воззрениями?
С детьми вообще очень странная вещь получается... Мне кажется, люди приходят в этот мир уже готовыми. Аня во всяком случае такой уже родилась: она очень сильная. Четко знает, чего хочет. И четко понимает, чего не хочет. И действует исходя из этого. Довольно активно. Поэтому воспитывай - не воспитывай...

А сын чем живет?
Майклу семь с половиной лет. И его очень волнует противоположный пол. У него есть подруга, которая учится в его же классе. Классика жанра - блондинка, голубые глаза... Недавно у них было первое свидание - на премьере фильма «Шекспиру не снилось». И Майкл на нас наехал: «Вы что, всех своих друзей пригласили? У меня же первое в жизни свидание! Вы что?» Страшное дело.

Сейчас такие дети стали взрослые...
Время такое. Время таких детей.

Когда у вас появляется свободное время, вы как отдыхаете?
С детьми. Это условие контракта: чтобы было время на детей.

Вы путешествуете вместе?
Да. Последний раз рванули в Эмираты. Первые дни мы отсыпались до 10-11 утра. Там дети научили меня нырять! Майкл начал, но не очень в этом деле преуспел, а Аня научила. С маской, со всеми делами. Так здорово!

Вы сказали, что отсыпались до 10-11. Это разве поздно? Вы обычно во сколько встаете?
Вы что?! Во время съемок «Няни» у меня два года грим начинался в семь пятнадцать! А в Малайзии - практически в четыре утра! Грубо говоря, если мне надо поспать, то я встану в восемь.

Солдат.
Солдат. Но я абсолютно счастлива, что у меня появилась возможность так много работать. Я боготворю кино, боготворю людей, с которыми работаю, потому что они - фанаты своего дела.

Физически можете за себя постоять?
Подраться?

Не в смысле напасть, а в смысле обороняться.
Для меня конфликт – это катастрофа. Не только рукоприкладство, которое я вообще неприемлю. Для меня это как кровопотеря. Я, конечно, могу за себя постоять, но всячески этого избегаю.

Ну а после съемок фильма «Код Апокалипсиса» остались какие-то навыки боевых искусств?
Имитация навыков. Нет, меня действительно всему этому учили. И выяснилось, что у меня даже неплохо получается. Но это, конечно, игра. Бесконтактный способ. Скорее - серия движений, что-то вроде танца. Киношный бой, в общем.

А внутри что-то изменилось? На уровне сознания?
В какой-то момент я почувствовала большую уверенность в себе. И спокойствие. А пластика движений вообще вдруг поменялась. Сейчас мне очень не хватает этих тренировок. Все обещаю себе, что вот появится свободное время - пойду и позанимаюсь... А времени все нет и нет.

Вы готовы порекомендовать занятия единоборствами для коррекции самоощущения?
Да. Сто процентов.

Как вы относитесь к power-dressing - строгому, агрессивному стилю одежды, который прочно вошел в моду прошлой осенью? Эдакая «Династия» с Джекки Коллинз...
В чистом виде этот стиль мне не подходит. Не люблю крайности. Педаль газа всегда чередую с тормозом. Поэтому я могу использовать элементы этого стиля, чтобы шагать в ногу со временем, но мой внутренний дуализм заставляет разбавлять, сочетать, лавировать.

Женщины, как мне кажется, четко делятся на «юбочных» и «джинсовых». В повседневной жизни вы предпочитаете платья или джинсы?
В борьбе между платьем и джинсами в моей жизни неизменно побеждают джинсы.

Как вы считаете, наши звезды влияют на массовую моду?
Конечно! После появления «Няни», например, многие стали делать такие же прически. И носить короткие яркие юбки. Это не мои наблюдения - многие мне говорили, что стиль «Няни» пошел в народ. Хотя это, конечно, не мой стиль. Впрочем, короткая юбка - это состояние души. В этом всегда присутствует определенный кураж. Эдакое «Нна!». Но я в таком состоянии бываю редко.

Редко? А на съемках «Няни» вы производите совсем другое впечатление: эмоциональная, энергичная, веселая, позитивная. Роль Вики так действует?
Когда начинаешь играть - сразу подключаешься к другой энергии. Начинаешь так жить. И мне это состояние нравится. Пришла на съемки: грим, свет, фонари... Пу-у-у-ум! Сы-ы-ы-ыр!
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщение  Lizo4Ka в Пт Ноя 07, 2008 6:59 pm

На съемках «Няни» много смеетесь?
Ужасно много. Сейчас, правда, взяла себя в руки, а в первые дни у меня без конца был «перегрим», потому что хохотали все как подорванные. Это проект, успех которого во многом, если не во всем, зависит от хорошего настроения. Я даже на близких могу прикрикнуть, чтобы не портили мне настроение.

Прикрикнуть, чтобы не портили вам настроение?!
Да! (Смеется) Как только я чувствую, что сейчас что-то неприятное скажут, сразу говорю: нет, нет, нет, только не говорите мне об этом, ничего не хочу слышать... Нет, нет и еще раз нет! Для меня хорошее настроение - это практически условия контракта.

Скажите, а вы когда-нибудь вели корпоративы?
Бывало.

Получается, Заворотнюк можно пригласить на корпоратив?
Можно. Но не советую. Дорого... Лучше пригласить кого-нибудь другого.

Слушайте, а вы знакомы с Собчак?
Да.

Ну и как она вам?
Прекрасно! Кто-то мне порекомендовал прочесть ее книгу «Как выйти замуж за миллионера». Я поначалу оскорбилась: вы что, издеваетесь? А когда прочла, была поражена - это такой памфлет, это так забавно! Такая ирония, такой сарказм! В этой книге есть просто блестящие позиции.

А как вы относитесь к ритуалу венчания?
С опаской. Если люди идут на это, то... возникает вопрос развенчания. Я говорила, что, в принципе - за развод... По церковным укладам, я живу неправильно. Но это не означает, что у меня нет внутренней твердой основы. Наверное, я себе многое прощаю. Возможно, и мне прощаются какие-то ошибки. Я, в общем, не самый правильный человек...

Весной у вас выходят два фильма. Что это за роли?
Выходят «Неидеальная женщина» и «Артефакт». Неидеальна я женщина - мелодрама, но не драма-драма. А драма-драма (для меня, во венком случае) - это «Артефакт». Очень непростой жанр.

То есть вы видите себя артисткой такого серьезного жанра, как мелодрама?
Мне интересно все. За исключением триллеров и фильмов в стиле хоррор - я плохих-плохих не могу играть. Это закрытая для меня вещь. Табу.

Вы верующий человек?
Да, я верующий человек.

А что хотелось бы сыграть?
Мне интересна история женщины, которая остается с этим миром один на один. Без поддержки, в одиночестве. И все-таки выживает. Благодаря нечеловеческим усилиям, какому-то чуду...

Современный мир (особенно это касается больших городов) все чаще выбирает одиночество как форму существования. И все реже - брак. Есть ли у вас своя позиция по этому вопросу?
Скажем так, меня это не пугает. Но мне жаль, что есть такая тенденция. Не совсем это правильно. Одиночество привлекает независимостью формы существования. Но это «Жизнь для себя». Для себя любимой, для себя любимого...

Возможно, так проще?
В чем-то, безусловно, проще. Это освобождает от ответственности. Потому что ответственность за того, кто рядом, ты так или иначе берешь на себя. Особенно, если появляются дети. И в семье ты в подавляющем большинстве случаев живешь «не про себя». Так вот, одиночество - это жизнь «про себя».

Кому-то это, наверное, больше подходит?
Современная жизнь так устроена, что тот, кто победит в себе материнские/семейные инстинкты, имеет шанс прожить долгую и увлекательную жизнь. Это и есть эгоизм. Мне это не подходит. Одинокая жизнь успешной красивой образованной женщины с яхтами, каратами, путешествиями и роскошными нарядами для меня ценою в грош. Я не представляю себе жизнь без своей семьи, без детей, без любимого мужчины. У меня все должно быть в комплекте. Во мне эти инстинкты очень сильны. Мне нужны мои дети. Надеюсь, что когда-нибудь их будет трое или даже четверо.
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщение  Lizo4Ka в Пт Ноя 07, 2008 7:03 pm

Журнал "Автоледи"

Анастасия ЗАВОРОТНЮК: "МОЙ АВТОМОБИЛЬ - MERCEDES!"
Или хроника одной небольшой поездки в авто с "моей прекрасной няней"
…Первое, что бросается в глаза - она небольшого росточка, изящна, даже хрупка, на ней легкий белоснежный пуховичок, классические джинсы цвета индиго и огромные черные очки "а-ля маска подводного ныряльщика", напрочь скрывающие чуть ли не все ее лицо, пожалуй, кроме покрытых прозрачным блеском губ. Ни грамма ожидаемого акцента "няни Вики", улыбка, в руках букет белых роз, только что подаренный вашим покорным слугой, и очень теплое из ее уст: "Спасибо!.. Это вы, значит, меня встречаете?"
12 декабря, полдень, аэропорт "Баландино". Проведя в салоне бизнес-класса 737-го "Боинга" чуть более двух часов, Анастасия Заворотнюк специально прилетела в Челябинск на один день, чтобы провести шоу "Танцы на льду".
…Роскошное представительское Volvo S80 компании "Евротакси" - черное, как смоль, снаружи, белоснежное и кожаное внутри! На ней в свое время уже ездили и Олег Меньшиков, и Алла Пугачева, и Николай Басков, и Александр Розенбаум… А теперь на ее переднее сиденье без раздумий садится и "главная няня" страны!
Нас ждет отель "Березка", что на озере Смолино.
- Сереженька, ну все отлично! Да, я уже в Челябинске, меня встретили. С цветами… Сейчас мы едем в гостиницу, пообедаем, (и уже глядя на меня: мол, имей это в виду, не забудь!) потом мне нужно будет вызвать прямо в номер стилиста-парикмахера… ну, сделать укладку, да… а потом мы сразу едем на площадку… Целую! Вечером, когда все закончится, я тебе еще обязательно позвоню. Пока!
Первым делом, как вы понимаете, звоночек Сергею Жигунову.
- Так, а что у нас тут из музыки есть послушать?
За рулем, к слову, сам Юрий Новичков, директор компании "Евротакси":
- Есть "Машина времени", есть Григорий Лепс…
- Ой, только не Лепс!
- Есть балладный Элтон Джон…
- Во, давайте Элтона Джона послушаем!
И уже через пару секунд она врубает громкость чуть ли не на всю мощность.
- Настя, а вы сами вообще водите автомобиль? - пытаюсь я быть громче знаменитой "Sorry Seems To Be The Hardest Word".
- Я обожаю это дело! Но все-таки, если честно, по Москве предпочитаю ездить с личным водителем.
- Мы не быстро едем? Может чуть сбавить?
- Нет, все отлично!.. "It's sad, so sad, It's a sad, sad situation…" Но вообще-то я не гонщица. Для меня, скажем, 90 километров в час - самая оптимальная скорость.
- Любимая марка авто Анастасии Заворотнюк - это…
- Mercedes!.. No comments!
- Понимаю…
- Для меня самое главное в машине - это комфорт. Во всем… Нет, все-таки Элтон Джон как-то чересчур грустен, вам не кажется? Драйва хочется!.. О, а это что - диск Игоря Крутого? Я просто страсть как люблю его инструментальные композиции! Поставим? Знаете, было время, когда я его музыку даже в Америку многим своим друзьям в подарок отвозила.
- А мне рассказывали, вы классику любите.
- Скажу больше - она вне конкуренции для меня с чем бы то ни было. И в автомобиле, в том числе… Ой, а это что за видок такой ужасный?.. Трубы, трубы, трубы, одни сплошные трубы и дым!
- Челябинск - промышленный город, Настя…
- Мамочки, как же вы тут живете?.. Я надеюсь, что наш отель… чуть подальше?
- Настя, а ведь женщин многие обвиняют в том, что водители из них, как из…
- Какая ерунда, право слово! Я даже обсуждать это не хочу. (Пауза.) Хотя… (И общий смех.) Да, пока не забыла, на пресс-конференцию сегодня вечером я не поеду, предупредите, пожалуйста, заранее об этом всех, кто имеет к ней отношение. Там будут фигуристы, туда приедут актеры, музыканты, а я… (И хитро улыбаясь.) Я ж ведь с некоторых пор не даю вообще никаких интервью. Ни я, ни Сережа.
- Передавайте ему привет, кстати. Мы знакомы.
- Спасибо… А у вас, значит, в Челябинске такие роскошные такси ездят? Я имею в виду, например, это Volvo?..
- Да, пожалуйста. Не проблема. И, между прочим, недорого… А-чу-меть!
- (Смеясь.) А ведь я их иногда вызываю, таксистов. Редко, но бывает.
- Не достают?
- Вот! Для меня это, пожалуй, самое главное качество в таксисте - его молчаливость. Все остальное мы как-нибудь переживем… "Я люблю тебя до сле-е-ез…"
- А, к слову, то, что вы сели вперед - это не случайно?
- А можно я и потом тоже сюда сяду? (Улыбаясь.) Люблю, знаете ли, быть всегда впереди.
Андрей ОРЛОВ
Владимир БУРМАТОВ (фото)
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщение  Lizo4Ka в Пт Ноя 07, 2008 7:04 pm

Lizo4Ka
Admin